Автоматическая раскрутка сайта
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Благодарненские бойные голуби



Благодарненские бойные голуби были выведены в Краснодарском крае. По названию можно понять, что эта порода относится к бойным разновидностям. Название данные голуби получили от станицы Благодарненской. Благодарненские бойные голуби имеют удивительную своеобразную окраску и очень красивые украшающие перья на голове.

Благодарненские бойные голуби среднего размера, с крепким, плотным телосложением. Голова средних размеров, бывает трёх разовидностей — двухчубая, носочубая и чубатая. На голове голуби имеют очень красивое украшение в виде перьев, именно этот признак выделяет данную породу. Глаза очень красивые, с чёрным зрачком и отличаются своей выразительностью. Клюв имеет белый цвет, средней длины (голуби способны сами выкармливать своих голубят). Ноги не очень длинные, но и не очень короткие, бледно-розового оттенка. Крылья длинные, очень хорошо развитые. Хвост средней длины, состоит из плотных рулевых перьев. Основное оперение этих голубей имеет тёмно-красный цвет. Украшение в виде перьев на голове имеет белый цвет. Так же белый оттенок присутствует на голове и верхней части шеи.
На сегодняшний день, благодарненские бойные голуби не являются распространёнными. Может это связанно со сравнительно небольшим возрастом этой породы. Тем не менее, редко эту породу встретишь в голубятнях нашей страны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий