Автоматическая раскрутка сайта
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Армавирские белоголовные космачи



Армавирские белоголовные космачи (голуби) относятся к бойным породам голубей. Эти птицы были выведены в России, русскими голубеводами селекцоинерами. Своё назвоние голуби получили в честь города Армавира, Краснодарского края. Существует два подвида данной породы, различают их по признаку оперения головы: существуют с чубом и без чуба. Данная порода имеет очень необычный экстерьер — на ногах имеется очень внушительный покров из перьев. По масти существуют жёлтые, красные, горелые и воробьиные с плохо различимым красным или жёлтым оттенком. Цвет оперения очень нассыщенный с малиновым и слегка желтоватым оттенком. Общий внешний вид птицы подчёркивает её статусность, гармонично сложена, с прямой осанкой и на высоких ногах.

Армавирские белоголовные космачи были выведены ещё в XVII веке, за основу была взята порода «Северокавказские длинноклювые космачи». Работа по селекции велась очень долгое время и только через 150 лет была получена желаемая порода голубей. В то время порода очень быстро распространилась по всей России. На сегодняшний день представителей этой породы голубей осталось очень мало. Очень большое поголовье птиц было выведено из России. Однако у некоторых голубеводов Северного Кавказа, птицы данной породы остались и разводятся до сих пор.

Полёт

Полёт армавмрских белоголовных космачей достаточно недолгий, в среднем он длится 45-90 минут. Голуби предпочитают высоту от 50 до 100 метров. Полёт отличается плавностью и лёгким наплывом. В бой голубь входит в своеодразный вертикальный столб, высотой примерно 10 метров с боем 3-5 раз, при посадке столбовой спуск с боем от 2 до 9 переворотов. Бой громкий, сухой. Все эти качества боя зависят от тренированности голубя. На сегодняшний день, в связи с редкостью данной птицы и дороговизны, её содержат в вольерах, что, конечно, негативно сказывается на полёте и бое бойных голубей.


Экстерьер

Армавирские белоголовные голуби очень красивые птицы. Они достаточно крупные и сильные. Голова слегка продолговатая, с плоским теменем, может быть как гладкая, так и с раковинообразным чубом. Глаза среднего размера, чёрного цвета. Веки белые. Клюв достаточно длинный — 2-2,5 сантиметра, имеет белый цвет. Восковица слабо развитая. Шея не очень длинная, имеет небольшой изгиб. Грудь достаточно широкая, немного выпуклая наружу. Спина широкая, особенно в области плеч. Туловище плотное и коренастое, слегка вытянутое. Крылья длинные (сходятся у хвоста), плотно прижаты к туловищу. Хвост состоит из 12 широких рулевых перьев. Концы рулевых перьев являются полукруглыми. Ноги голубей данной породы отличаются наличием густых перьев. Перья на ногах прямые и длинные. Как было сказано выше, существует четыре основные масти Армавирских белоголовных космачей: красные жёлтые, серые и горелые. Ещё существует одна масть — чисто чёрные голуби, но они являются очень большой редкостью. Оперение должно быть насыщенным определённым цветом, по кромке оперение имеет более тёмный цвет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий